Vos représentants

Le bureau de l'association.  

email: bureau@aptemploux.info

Muriel Goda 
Présidente
Véronique COLLIN
Vice-Présidente
Carine Ruggiero 
Secrétaire
Frédéric HANNARD 
Trésorier


 Maman de Louise MASSART

Rue Jean Fichefet 5 - 5190 Jemeppe-sur-Sambre
Tel: 0477/38.40.47

president@aptemploux.info

Maman de Arthur et Antoine Davreux

rue léopold de Hulster 98 - 5002 saint-servais

Tel081/588494 - +32 476/029770

vicepresident@aptemploux.info

Maman de Inès et Léo PIQUARD

rue Alfred Junne, 25 - 5020 Suarlée
Tel: +32 476/902528

secretaire@aptemploux.info

Papa de Nathan et Denis HANNARD

rue des Tombales, 24 à 5020 Temploux

tel: 081/58.51.58 - +32 496/252103

tresorier@aptemploux.info



Les délégués de classes.  

eMail pour tous les délégués: delegues@aptemploux.info

Les élections des délégué(e)s ont eu lieu lors de la première réunion à la rentrée scolaire 2016-2017.

Merci aux familles qui ont participé au vote, 
afin que tous reçoivent toute l'écoute nécessaire 
quand nous travaillerons au bien-être et à l'avenir de nos enfants !

Retrouverez ici la liste  des parents élus qui vous représentent.

Classes Titulaires Délégué(e)s
Accueil

Classe de Mme Cécile


Caroline Mouton
Maman de Victor


Tel0000/00.00.00

1ère Maternelle

Classe de Mme Anne-Lise

                                                                                                          Anne-Sophie Poncin - Fort

Maman de Romain


Rue de la chistrée 22
5190 Spy
Tel0478/74.13.78
2ème Maternelle

Classe de Mme Catherine



Amandine Monbaliu
Maman de Laly

Rue des Masures 37 - 5190Spy 
Tel: 0479/95.38.26
 2_3ème Maternelle     

Classe de Mme Hélène


 
Jérome Visentin 
Papa de Clément

Rue  - 5002 
Tel: /..
 3ème Maternelle  

Classe de Mme Bernadette

 
Aurélie BULON

Maman de Simon Jaquemyns
Rue de la Gaillarde, 15 - 5002 St Servais
Tel: +32 491/08.73.14
1ère Primaire

Classe de Mme DURLET

p1a@aptemploux.info


Cécile Hansez 
Maman de  Martin Hinyot

Rue sous l'église 3A
5020 Temploux

0478/66.67.99
1ère Primaire

Classe de Mme WIAME


 Corinne Mathieu - Lenain
Maman de Lucia

Rue Jules Theunis  10E
5150 Foriffoux

0476/52.18.18

2ème Primaire

Classe de Mme ZANON

    

                      Geoffrey PIQUARD
  
                            
  Papa de Léo

  
                  Rue  Alfred Junne, 25 -  5020 Suarlée                                           
Tel: +32 492/93.88.91

me Primaire

Classe de Mme F. FONCOUX










3ème/4ème Primaire

Classe de Mme RECHUL

Céline Jacques  

Maman de Colin Dewulf


Rue Saint Antoine 53 - 5020 Temploux

0495/80.12.62


     4ème Primaire

Classe de Mme CATHERINE



 
 Séverine Lourdez
Maman de Martin Coppin


Rue de Curnolo, 104A  - 5020 Malonne

GSM: 0475.75.00.74


5ème Primaire

Classe de Mme A. BODART

Véronique COLLIN
Maman de Arthur etc Antoine Davreux

rue Léopold de Hulster 98 - 5002 saint-servais

Tel081/588494 - +32 476/029770

6ème Primaire

Classe de Mme CLOBERT

Marc ROUFOSSE

Papa de Maurice et Rosalie


Rue des Masures 36A  -  5190 Spy

Tel: 0475/46.15.00



6ème Primaire

Classe de Mme JACQMIN

Claude SCIUS
Papa de: Valentine


Rue Lieutenant Colonel Maniette - 5020 Temploux
Tel: 081/311690  +32 477/263073